Хранение нижнего белья: основные советы Магазин женского нижнего белья La-Sete

Хранение нижнего белья: основные советы

Хранение нижнего белья: основные советы

Срок службы любой детали нашего гардероба зависит не только от её качества, но и от бережности ухода и хранения. Особенно это касается нижнего белья, которое априори является самой «чувствительной» и важной мелочью. Правила его хранения весьма просты, а вот их соблюдение гарантирует долгие месяцы службы. Каковы же они - сейчас и узнаем.


Универсальные рекомендации

На все виды нижнего белья распространяются следующие советы:

1. Любые вещи должны быть отсортированы по цвету и степени надобности. Для этого их необходимо предварительно разделить на те, которые используются каждый день, и те, что надеваются только по особым случаям. Первые, естественно, должны лежать ближе, а вторые – немного дальше, но тоже в пределах доступности.

2. Складывать в шкафу все детали гардероба нужно строго и тщательно. Для этого каждой из них следует выделить особое пространство, где она сможет быть удобна размещена в аккуратно свёрнутом виде с возможностью находиться в зоне свободной циркуляции воздуха.

3. Трусики, лифчики, купальники, носки и колготки храниться должны раздельно. Если в шкафу широкие возможности не предусмотрены, их можно сделать самостоятельно путём создания дополнительных полочек, размещения маленьких коробочек и т.д., количество которых, однако, не следует до водить до масштабов художественного беспорядка.

Для наиболее же «нежных» видов нижнего белья есть и свои правила хранения, которые могут обеспечить им должный, особо чувствительный уход.


Бюстгальтеры

Одной из наиболее нуждающихся в заботливом отношении разновидностей нижнего белья являются наши привычные бюстгальтеры, при неправильном хранении легко теряющие свою форму. Сберечь их, к счастью, довольно нетрудно. Достаточно отобрать все бюстгальтеры с поролоновыми чашечками и разместить их отдельно от других с помощью полезных приспособлений. Это можно осуществить либо посредством вешалок, на которых они будут свободно висеть внутри шкафа и, к слову, сразу бросаться в глаза, либо используя особые текстильные органайзеры. На расположенную на них специальную насадку можно надеть один бюстгальтер, а уже на него – все остальные. Таким образом даже на полке или в ящике комода бельё будет надёжно поддерживать свою форму.

Не выбрасывать эксперты советуют и коробки, в которых часто продаётся дорогое бельё. Они также бывают оснащены всеми нюансами, необходимыми для его бережного хранения. 

Не поленитесь уделить несколько минут правильному размещению вещей в вашем шкафу – и это позволит вам сэкономить время на их поиски в будущем, а за одно и деньги на приобретение аналогов быстро потерявших товарный вид любимых комплектов.


Возврат к списку