Интересные факты о женском нижнем белье Магазин женского нижнего белья La-Sete

Интересные факты о женском нижнем белье

Интересные факты о женском нижнем белье Трусики и бюстгальтеры – привычные вещи повседневного гардероба – носит каждая девушка, но вот что мы о них знаем на самом деле – вопрос, часто рискующий так и остаться без ответа. А ведь скрывает за собой нижнее бельё немало удивительных фактов, и, кстати, далеко не только телесных. Каких же – а сейчас и узнаем.

В поисках родины

Могли ли вы себе представить,  что сведения о первых моделях трусиков и бюстгальтеров археологи  нашли в Древней Греции.  Рисунки того времени нередко изображают прекрасных дам в нарядах, очень напоминающих современные бра. Вот только назывались они у жителей славной Эллады apodesme. 

Из Греции прототипы нижнего белья перекочевали и в Рим, однако после падения созданной им империи почему-то надолго были забыты.

Впрочем, всё в мире относительно, и на право родины нижнего белья претендует ещё и Африка, где с его ролью, как отмечают эксперты, неплохо справлялась набедренная повязка.

Бантик на белье: красота или дань истории?

Кокетливый бантик на трусиках или бра – частый элемент дизайна. А вы задумывались о его предназначении?

Да-да, оно точно есть! Миниатюрный бантик под цвет белья из узкой атласной ленты или тесьмы не только делает нижнее белье более милым, но и становится важным связующим звеном между современным нижним бельем и его прародителем. Иными словами, бантик – не что иное, как дань истории.

Раньше любую одежду – от нижнего белья до штанов – помогали держать на теле тонкие тесемки завязанные спереди. Мужчины, конечно, довольствовались простым узлом, в то время как женщины обязательно завязывали тесьму на бант или даже скручивали тесьму хитрым образом в натуральные розы! Сейчас, к счастью, функцию поддержки выполняет эластичная резинка. А бантик остался напоминанием о былом.

Все напоказ: корсет, бюстье или майка

Давным-давно наши бабушки и подумать не могли, чтобы выйти из дома, например, в майке или сочетать корсет с  повседневной одежды и при этом ловить на себе завистливые, а не осуждающие или недоумевающие взгляды. В самом деле, некоторые модели нижнего белья проделали огромный путь, прежде чем отношение к ним в корне поменялось.

Когда-то корсет носили под платьем. Выгода очевидна — грациозная осанка, тонкая талия. В начале прошлого века носить корсеты практически перестали. Но уже в конце 80-х Вивьен Вествуд совершила настоящую революцию! В ее коллекции корсет был использован как самостоятельный предмет одежды. Это произвело настоящий фурор! Королеву стиля панк поддержали многие дизайнеры и корсет из нижнего белья превратился в стильную деталь образа. 

Сейчас корсетом никого не удивишь. Его сочетают со строгим пиджаком, повседневными джинсами, юбками из воздушной ткани. Но в любом сочетании он придает образу дерзости! А еще корсет с успехом заменяют сегодня модные боди.

Бра (бюстье) стал когда-то заменой неудобному корсету. Но долгое время оставался скрытым под одеждой, пока вопросом снова не занялись дизайнеры. Но в конце 80-х модная революция дошла и до этого предмета гардероба. Правда, обычные женщины пока не могли позволить себе носить бра без всего, зато звезды пользовались этим вовсю! Вспомните, например,

Мадонну и ее агрессивно-сексуальные лифы-конусы, которые для звезды создал Жан-Поль Готье!
А сейчас бра и бралетт — вполне могут быть самостоятельным предметом гардероба, их носят вместо топа с рубашками, жакетами, пиджаками. 

Когда-то майка — была всего лишь мужским нательным бельем. Кстати, одно из названий такой майки - «алкоголичка». Этакая отсылка, ведь приличные люди в обществе в майке не появлялись. Кстати, в западных странах майку иногда называют «wife-beater», то есть «бьющий жену». Тоже так себе репутация.
Отношение к майке менялось постепенно: сначала свой вклад внесли хиппи, а в конце 80-х вопросом плотно занялся тандем Кельвина Кляйна и Кейт Мосс. Остаться непопулярной после такого у старой доброй майки не оставалось ни единого шанса.
А Сейчас майку носят как селебрити, так и самые обычные люди. Потому что это удобно и стильно!

Размер имеет значение!..

Как уверяют стилисты и модельеры, самые маленькие размеры трусиков и бюстгальтеров наиболее востребованы в Японии, жительницы которой могут похвастаться особой миниатюрностью и изяществом. Крупногабаритные же модели наивысшей популярностью пользуются в Шотландии, в которой, оказывается, проживает немало пышногрудых красоток. 
Сейчас максимальный размер, выпускаемый производителями для массовой продажи, - J. Но сейчас не про размер! Самый большой в мире бра был выставлен на благотворительном аукционе в 2012 году. Его размер равен чуть ли не двум теннисным кортам! Гигантский розовый бра красовался на башне одной из телестудий в Лондоне, а после был продан на аукционе. Цель создания такого гиганта — самая что ни на есть благородная, средства собирались на борьбу с раком груди.

В каких трусах год встретишь -  в таком настроении его и проведёшь!

В канун нового года по традиции аргентинки надевают розовое белье, а жители Бразилии – только новые комплекты. Необычный для нас новогодний прикид является доброй традицией итальянок. Жительницы этой страны считают, что приманивать счастье в новом году нужно, одевшись в красные трусики,  бюстгальтеры, чулки и взяв в руки праздничный колокольчик. Только тогда удача обязательно  найдёт свою прекрасную искательницу, начав ей сопутствовать во всех будущих свершениях.

А какие интересные факты о женском нижнем белье знаете вы? Обязательно поделитесь с нами через обратную связь! Ведь всё удивительное заслуживает того, чтобы о нём узнали…

Возврат к списку