8 признаков, что бра не подходит. La-sete: женское нижнее белье

8 признаков, что бра не подходит

8 признаков, что бра не подходит Подобрать бра, ну что может быть проще?! На самом деле здесь тоже есть миллион нюансов, которые влияют как на привлекательность, так и на комфорт и даже на здоровье. Расскажем подробнее!

Итак, как понять, что бра совсем не подходит?

1. Грудь выпадает из чашек.
При первой примерке попробуйте наклониться. Все на месте? А если подпрыгнуть? Подходящий бюстгальтер удержит грудь в чашечках. Если бра мал, грудь поспешит «выбраться на свободу» сверху, если велик — снизу. В любом случае бра нужно срочно поменять: комплект, который мал, носить нельзя из-за постоянного передавливания, комплект, который велик, - из-за отсутствия поддержки груди.

2. Тяжесть в плечах.
Тонкие бретели, может, и красиво, но точно не так уж удобно. Они врезаются, ты начинаешь сутулиться, появляется боль в плечах, а главным желанием после непростого рабочего дня будет снять, наконец, неудобный бра! Бретели должны быть «на подхвате», основную функцию поддержки берет на себя пояс бра.

3. Пояс не плотно прилегает к телу
В выборе бра главное — правильно подобрать размер. Пояс лифа должен достаточно плотно прилегать к телу, иначе ни о какой поддержке груди не может быть и речи.

4. Приходится поправлять
Думаем, не откроем тебе тайну, если скажем, что «правильный» бюстгальтер не приходится каждую минуту поправлять. Обратите внимание на застежку: при первой примерке застежки не должны быть натянуты слишком сильно.

5. Натирает.
Если в новом бюстгальтере не просто дискомфортно, а даже больно, это уже не звоночек, это громогласная сигнализация, что он точно не подходит своей обладательнице. Попробуйте выбрать бра из натуральных тканей и правильно отрегулировать длину бретелей и пояса. 

6. Бретели падают
Не критично, но все-таки крайне неприятно. Посмотрите на пояс, он хорошо поддерживает грудь? Тогда проблему можно решить заменой бретелей. Если же бретели падают и пояс тоже, бюстгальтер надо поменять.

7. Вы похудели
Как это не печально, но грудь худеет в числе первых. Складочка на животе или лишние сантиметры на бедрах будут держаться до последнего, в то время как грудь скажет «пока-пока», даже если на весы покажут всего-то на 2-3 кило меньше. Размер меняется, бра тоже.

8. Перемычка не разделяет грудь
Если перемычка, то есть центральная часть бюстгальтера, с прямыми обязанностями не справляется, то есть не разделяет грудь, без лишних сожалений прощайся с таким лифом. Он только испортит ваш образ.
Главный совет — доверяйте своим ощущениям. Они точно подскажут, как сделать правильный выбор.

Возврат к списку